6 мая Иркутское городское отделение ВДПО совместно представителями ОНД провели профилактические рейды в СНТ «Факелок» и «Солнышко», ДНТ «Бумажник».

Дачникам напомнили «золотые правила» особого противопожарного режима: запрещено разведение костров, выжигание сухой травы, приготовление пищи на открытом огне, углях и т.д. В период самоизоляции, когда большинство граждан переехали в садоводства, крайне важно соблюдать правила пожарной безопасности.

7-9 мая Иркутское городское отделение ВДПО продолжило патрулирование садоводств совместно с представителями ОНД и полиции по Иркутскому району. Профилактические рейды прошли в СНТ «Мавр» и «Березка» и питомнике Шичалина на Мельничном тракте. В СНТ «Березка» дачники жгли в бочке мусор. Был составлен протокол и выписан штраф в размере 1000 руб.

10 мая сотрудники  ВДПО, ОНД и полиции провели инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности с садоводами «Ясное» и «Невтерпзведчие» Иркутского района.

Иркутское городское отделение ВДПО рекомендует уделить особое внимание детям и не оставлять их без присмотра. Пресекайте любые попытки поджечь траву, мусор, разжечь мангал!

 

Ссылка на источник