Ежегодно весной в период схода снежного покрова и установления сухой и теплой погоды собственники земельных участков, землепользователи, руководители организаций начинают уборку территорий от различного мусора, сухой растительности, прошлогодней травы. Традиционно в это время происходит всплеск пожаров на открытой территории, которые приводят к возникновению крупных пожаров с большим материальным ущербом, а также создают угрозу жизни и здоровью людей.

В связи с этим добровольцы территориальной добровольной пожарной команды поселка совхоза Селезневский общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» проводят подворовые обходы и профилактические рейды.

Пожарные – добровольцы разъясняют населению требования пожарной безопасности, рассказывают о правилах использования открытого огня, уборки мусора и сухой растительности, содержания территорий, о предусмотренной законодательством административной ответственности, предусмотренной за нарушение данных требований, а также распространяют печатную продукцию по пожарной безопасности.

Ссылка на источник