Региональным отделением ДОСААФ России города Москвы приняты меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

В частности, был введен запрет на проведение полетов авиации Московского городского аэроклуба ДОСААФ, приостановлена деятельность всех стрелковых, спортивных, военно-патриотических и иных клубов, секций и кружков технического творчества. Отменены все запланированные на ближайшее время массовые мероприятия.

В образовательных учреждениях проверили исправность охранной сигнализации и средств пожаротушения, антитеррористическую защищенность. С их сотрудниками была организована разъяснительная работа по соблюдению мер личной безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Во всех объектах ДОСААФ Москвы организованы медицинские посты по проверке внешнего состояния здоровья человека и температуры тела с помощью электронных и инфракрасных термометров.

Подготовка граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженные сил России – одна из ключевых государственных задач оборонного общества. Для продолжения работы в этом направлении было принято решение осуществлять теоретическую часть обучения будущих водителей заочно с использованием дистанционных технологий.