В 2019 году МЧС России уже в третий раз проводил Всероссийско-патриотический фестиваль Детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Это уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах мужества и героизма наших спасателей, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

new 163 1

На региональном этапе фестиваля в номинации «Музыкальное творчество» первое место заняла воспитательница Думиничской школы искусств Мария Сидорова. Для участия во всероссийском этапе она со своим музыкальным руководителем Татьяной Ждановой подготовила еще одну песню. Видеозапись отправили в адрес фестиваля, и недавно пришло приятное известие: Маша и Татьяна Станиславовна стали дипломантами.

Для вручения наград в Думиничи прибыл председатель ВДПО Калужской области Владислав Алексеевич Чекулаев. Торжественная церемония проходила в ПСЧ-32 в присутствии личного состава части.

Владислав Алексеевич вручил Маше Сидоровой диплом за подписью председателя жюри фестиваля-начальника оркестровой службы МЧС России заслуженного артиста Российской Федерации В.В. Рыбенко и подарок от ВДПО – игровую компьютерную клавиатуру.

new 163 2

За вклад в подготовку фестиваля дипломом награждена директор Думиничской школы искусств Татьяна Жданова-музыкальный руководитель Марии Сидоровой .

Владислав Алексеевич Чекулаев и начальник ПСЧ-32 Виктор Колченков пожелали дипломантам новых творческих успехов.

Ссылка на источник