В период осенних каникул, дабы не оставлять детей без присмотра взрослых специалисты ВДПО Пермского края подготовили и провели квест по пожарной безопасности с добровольными юными пожарными, учащимися школы № 4 города Оса.

Квест организовали на территории школьного парка, где ребят ждали станции такие как «Змейка», «Угадай предмет», «Оденься как пожарный», «Собери пазлы» и познавательная викторина.

На протяжения всего квеста ребята не только активно двигались, но и размышляли, проявляли смекалку в ходе выполнения заданий. В результате закрепили на практике свои умения и имеющиеся знания по пожарной безопасности и только после верного выполнения всех заданий квеста ребята обнаружили «КЛАД». А кладом оказался набор сладостей, с которыми ребята впоследствии попили чай.

За чашечкой чая ребята обсудили со специалистом социально ориентированной деятельности Вотиновой Т.П. и классным руководителем Медведевой Г.Н. наиболее сложные вопросы и спланировали участие в краевых проектах.

«Хочется отметить Кылосову Алену и Санникову Дарью, членов ДЮП школы № 4, которые готовясь к квесту, разработали интересные и содержательные памятки по профилактике пожаров в жилище. В последующем данные памятки будут вручены жителям в ходе рейдов в Осинском городском округе Пермского края», – сообщила Татьяна Петровна Вотинова.

Классный руководитель детей поблагодарила сотрудников ВДПО за пристальное внимание к такой важной теме как детская профилактика пожарной безопасности и выразила надежду на дальнейшее инициативное сотрудничество!

 

Ссылка на источник