На территории всего субъекта продолжает действовать особый противопожарный режим, введенный распоряжением Правительства Республики Алтай с 15 апреля 2022 г.

На период его действия гражданам категорически запрещено посещать леса, сжигать мусор, разводить костры на приусадебных участках жилых домов - обо всем этом 28 октября напомнили жителям города Горно-Алтайска члены клуба «Юный пожарный». Ребята не только объясняли что такое особый противопожарный режим, но и отвечали на другие вопросы горожан по правилам пожарной безопасности.

Акция сопровождалась раздачей листовок горожанам и расклеиванием их в местах массового пребывания. Особое внимание при проведении акции уделили школьникам, их познакомили со статистикой пожаров в городе, с основными причинами возгораний и еще раз напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

«Акция сама по себе эффективна, так как основана на одном из главных человеческих инстинктов — самосохранении. Общество изначально настроено на позитивное восприятие информации о пожаробезопасном поведении. В дальнейшем акция как средство противопожарной пропаганды должна сыграть свою роль в формировании у населения культуры безопасного поведения и предотвращении возможных опасностей», - поделился Евгений Александрович Придубков, председатель совета Алтайского республиканского отделения ВДПО.

Проведение республиканским отделением ВДПО постоянного анализа всех методов проведения противопожарной пропаганды и оценка их эффективности с помощью разработанных ВДПО критериев позволяет определять результативность тех или иных пропагандистских мероприятий, выделить слабые звенья и вовремя принять необходимые меры по устранению выявленных недостатков.

 

Ссылка на источник