12 июля пожарные отряда МЧС России совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Выборгскому району, а также представителем Выборгского местного отделения ВДПО ЛО приехали в гости к жителям поселка Лужайка, рассказать, показать и проверить правила пожарной безопасности.

Актуальность вопросов пожарной профилактики в частном секторе не снижается. На встречу с пожарными пришли и дети, и взрослые. Сотрудники ВДПО и огнеборцы провели показательную экскурсию по пожарной машине. Желающие примерили боевую одежду и амуницию пожарного, чтобы на своем опыте оценить всю тяжесть экипировки и сложность этой профессии. Каждый, кто захотел, попробовал потушить условный огонь из ствола высокого давления, а так как на улице было +29 градусов, смог еще и охладиться. Желающие смогли посидеть в пожарном автомобиле.

Далее, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы с детьми и взрослыми провел опрос жителей по пожарной тематике, каждый ребенок, поучаствовавший в нем, получил сладкий приз. Среди пришедших жителей были и многодетные семьи, которым были вручены автономные пожарные извещатели, и сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы проинструктировал семьи как им пользоваться и куда лучше установить.

В заключение для закрепления пройденного и увиденного представитель Выборгского местного отделения ВДПО раздал жителям поселка памятки по пожарной безопасности.

 

Ссылка на источник