Общественники и полицейские рассмотрели вопросы безопасности детей, которые проводят летние каникулы в лагерях отдыха, и меры по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на дорогах Барнаула.

Накануне в актовом зале УМВД России по городу Барнаулу состоялось очередное заседание Общественного совета.

С докладом на заседании выступил заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Барнаулу майор полиции Владислава Тюпкина. Она проинформировала о  мерах, предпринимаемых для обеспечения безопасности в загородных оздоровительных лагерях в летний период. Так, перед началом школьных каникул в образова­тельных учреждениях Барнаула сотрудники полиции провели родительские собрания по вопросам обеспечения безопасности детей во время пребывания в учреждениях отдыха и оздоровления.

За загородными детскими оздоровительными учреждениями закреплены руководители, начальники служб и подразделений отделов полиции УМВД России по городу Барнаулу, за летними лагерями дневного пребывания – инспекторский состав подразделений по делам несовершеннолетних.

О принимаемых мерах по предупреждению аварийности и снижению тяжести последствий ДТП, в том числе с участием пешеходов, рассказал начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Барнаулу полковник полиции Олег Каркошкин.

Олег Павлович отметил, что сегодня на территории Барнаула наблюдается снижение общего количества дорожно-транспортных происшествий на 15% и пострадавших в них людей - на 14%. В целях снижения тяжести последствий ДТП планируется приблизить экипажи ДПС к местам массового скопления несовершеннолетних (детские площадки, стадионы, парки и так далее), находящиеся в непосредственной близости от проезжей части.

В продолжение темы председатель Общественного совета при УМВД России по городу Барнаулу Юлия Галкина выразила благодарность сотрудникам ГИБДД, несущим службу на улицах города, за их отзывчивость и профессионализм при исполнении служебных обязанностей.

В завершении мероприятия начальник УМВД России по городу Барнаулу полковник полиции Александр Майдоров поблагодарил членов Общественного совета за помощь в проведении профилактической работы с населением и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

Ссылка на источник