В рамках проведения акции «Каникулы с Общественным советом», а также с целью повторения Правил дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции совместно с Общественным советом организовали познавательную игру – «Светофорик».

На протяжении двух недель ребята из пришкольных лагерей Дальнегорска состязались в знаниях ПДД. Площадкой для проведения конкурса выступил центр детского творчества. В начале каждого мероприятия с приветственным словом для участников выступал председатель Общественного совета при МО МВД России «Дальнегорский» Анна Аниканова. Она пожелала ребятам безопасного летнего отдыха, позитивного настроения и победы в конкурсе. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Майя Опанасенко рассказала присутствующим статистику дорожно-транспортных происшествий за 5 месяцев 2022 года с участием детей и подростков, а также пожелала, чтобы все присутствующие всегда соблюдали ПДД, и каникулы прошли без травм и происшествий.

Для победы в игре каждой команде необходимо было разгадать загадки, собрать конструктор, выучить кричалку, угадать зашифрованный знак и ответить на вопросы ведущего. Все задания касались Правил дорожного движения. Мероприятия прошли в весёлой дружеской обстановке, юные приморцы показали отличные знания Правил и умения командной работы.

По итогам всех состязаний победители и призёры были награждены почётными грамотами и призами. Также сотрудники Госавтоинспекции наградили специальным призами самых активных представителей команд.

Как отметили организаторы, такие мероприятия помогают школьникам в игровой форме повторить ПДД, научиться правильно оценивать дорожную ситуацию, а также с пользой проводить летний отдых.

 

Ссылка на источник