Профилактическое мероприятие прошло на летней площадке в одном из кафе города Новозыбкова.

В летнее время родители с детьми нередко посещают открытые площадки кафе. С учетом возрастных особенностей маленьких участников дорожного движения к обучению их безопасному поведению на дорогах сотрудники полиции подключают сказочных персонажей. Как показывает практика, именно в игровой форме дети лучше усваивают полезную информацию: правила безопасного перехода, катания на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности.

В одном из таких заведений города Новозыбкова дети приняли участие в организованной сотрудниками ГИБДД тематической фотосессии, направленной на привлечение внимания водителей к детскому дорожно-транспортному травматизму. Вместе со сказочными персонажами малыши сфотографировались с призывами о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и скоростной режим, а также помнить, что в летнее время на дороге могут появиться дети.

Участники мероприятия выразили надежду, что такие яркие фотографии не останутся незамеченными и многие водители задумаются и проявят осторожность при управлении транспортным средством, в первую очередь, на территории населенных пунктов.

 

Ссылка на источник