В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с Благовещенской городской общественной организацией «Киокусинкай каратэ» и региональной спортивной общественной организацией «Федерация Ушу Амурской области» и членом Общественного совета при МО МВД России «Благовещенский» Константином Хахулиным провели акцию по информированию водителей о необходимости соблюдения скоростного режима «Скорость важна только в спорте».

Юные спортсмены приняли участие в данном мероприятии в установленной спортивной форме. Водители получили от ребят и инспекторов напутственные слова о необходимости соблюдения скоростного режима, а также пожелания быть достойным примером для юных участников дорожного движения. Каждый водитель получил тематическую листовку.

В свою очередь водители транспортных средств напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил перехода проезжей части, а организаторам акции предложили, как можно чаще привлекать юных горожан к подобным акциям.

 

Ссылка на источник