В исполнительном комитете Высокогорского муниципального района состоялось совещание с участием председателя совета Татарстанского республиканского отделения ВДПО Радика Камалетдинова и руководителей Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. Обсуждали план проведения республиканских соревнований подразделений добровольной пожарной охраны.

Такие состязания добровольных пожарных проходят ежегодно, став уже традиционным зрелищным мероприятием. В июле 2022 года борьба за звание лучших ДПО развернется на территории Высокогорского района.

По словам Радика Камалетдинова, татарстанские добровольцы постоянно оттачивают свое мастерство, а потому все участники настроены выступить достойно, показав высокие результаты. Цель соревнований – выявить и продемонстрировать рост профессионализма добровольцев, необходимые навыки и психологические качества. Кроме того, такие мероприятия содействуют популяризации пожарного добровольчества и привлекают молодежь и старшие поколения в ряды ВДПО.

В этом году республиканские соревнования по ДПО пройдут в рамках празднования знаменательной даты – 130-летия Всероссийского добровольного пожарного общества.

 

Ссылка на источник