В санатории «Радуга» города Нальчика, где отдыхают около двухсот детей изо всех уголков Кабардино-Балкарии и Донецкой Народной Республики, прошли обучающие тренинги по Правилам дорожного движения.

С помощью наглядных обучающих материалов передвижного инновационного комплекса «Лаборатория безопасности» специалисты Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма при Министерстве просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики, сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по г.о. Нальчик и заместитель председателя Общественного совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике, психолог, директор благотворительного фонда «Развитие» Ирина Кишукова разъяснили детям правила поведения вблизи проезжей части, передвижения на велосипедах, роликах и самокатах.

Чтобы досуг детей в выходные дни, а также во время летних каникул проходил безопасно, полицейские напомнили о том, что играть во дворе можно только на специально отведенной для игр площадке, где не ездят автомобили и мотоциклы.

Любителей двухколесного транспорта организаторы тренингов предостерегли и напомнили, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет разрешено только по тротуарам, пешеходным или велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Ребята отметили, что им было очень интересно учиться дорожной дисциплине на интерактивных площадках. Юные участники дорожного движения пообещали автоинспекторам, что поделятся полученными знаниями со своими друзьями и будут примером для сверстников.

 

Ссылка на источник