Профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло в детском саду п. Тельмана с воспитанниками старшей и подготовительной групп.

Ребята вместе со своими гостями – сотрудниками Тосненского местного отделения ВДПО Ленобласти, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и инструктором противопожарной профилактики пожарной части № 111 им. Е. В. Рукавишникова разбирали какие предметы дома и на улице таят в себе угрозу, и как себя вести, чтобы не стать причиной или жертвой пожара.

Специалисты особое внимание уделили технике безопасности при использовании электроприборов – на что обращать внимание, как правильно и безопасно с ними обращаться.

Чтобы закрепить знания, ребятам было предложено поучаствовать в увлекательной викторине, на что они согласились с огромным энтузиазмом. Конечно, в итоге победила дружба, но важно отметить, что дети активно участвовали в обсуждениях того, какой же ответ правильный и старались по максимуму вникнуть в тему.

Ближе к концу занятия посмотрели мультфильм, в котором подробно разбирался алгоритм действий на случай возникновения пожара и то, как нужно себя вести в задымлённых помещениях: защищать органы дыхания, передвигаться ползком.

На прощание все дети получили красочные памятки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности.

 

Ссылка на источник