В целях профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем, представители Одинцовского отделения ВДПО совместно с работниками 318-й пожарной части провели мероприятие по пожарной безопасности в детском саду «Смарт Стил» города Звенигород.

Специалисты рассказали ребятам о профессии спасателя, о трудовых буднях огнеборцев, продемонстрировали оснащение пожарной автоцистерны и оборудование, используемое для тушения пожаров и спасения пострадавших.

Ребята с большим интересом и осмотрели пожарную машину, и смогли посидеть за рулем боевого автомобиля огнеборцев, примерить спецодежду и спасательное устройство для защиты органов дыхания пострадавшего в задымленной среде.

Затем организаторы мероприятия напомнили малышам, что игры со спичками могут привести к непоправимым последствиям, объяснили, как необходимо вести себя в случае возникновения пожара дома и в садике, как правильно по телефону вызвать спасателей.

С педагогами учреждения также был проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности в образовательном учреждении, порядке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах применения первичных средств пожаротушения.

 

Ссылка на источник