Оперативниками Главного управления МВД России по Московской области совместно с коллегами из Отдела МВД России по г.о. Протвино и МВД по Республике Татарстан задержаны житель города Казани и его супруга, подозреваемые в краже.

«Установлено, что злоумышленники создали в Интернете сайт-двойник одного из российских кредитно-финансовых учреждений. Этот ресурс имел внешнее сходство с оригинальным сайтом. Клиенты банка полагали, что сайт настоящий, и вводили в специальные формы на нем реквизиты своих платежных карт. Узнав эту информацию, сообщники переводили денежные средства граждан на подконтрольные счета», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых по месту их проживания в городе Казани. Мужчина заключен под стражу, женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Имеются основания полагать, что фигуранты причастны к совершению аналогичных преступлений в Нижнем Новгороде, Уссурийске, Саратове, Новосибирске, а также в Республике Татарстан», - добавила Ирина Волк.

В ходе обыска обнаружены и изъяты телефоны, банковские карты и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. Предварительное расследование продолжается.

 

Ссылка на источник