В ведомстве сообщили, что на этом телевизионном канале 20.05 вышел репортаж, где журналисты рассказали, что они не были допущены на территорию исправительного учреждения.

Представители ведомства сделали свое заявление, из которого следует, что телеканал относится предвзято к сложившейся ситуации. Такая позиция рассматривается со стороны ФСИН, как провокация.

Также, сотрудники ФСИН пояснили, что на все журналистские вопросы ответили в письменном виде. Запрет на посещение колонии связан исключительно с тем, чтобы не допустить возможного  распространения Ковид-19.

Было отмечено и следующее: информация о том, что в следственный изолятор, где находятся все, кто участвовал в бунте, якобы не пускают адвокатов, а многие родственники не знают где в данный момент находятся заключенные и, что с ними происходит, ничего общего с действительностью не имеет.

Напомним, что в ИК-15 9.04. один из отбывавших наказание отказался выполнять требования сотрудников колонии, а также спровоцировал других заключенных устроить бунт. Во время беспорядков один из заключенных погиб.