В столице рассматривается иск, который подала Генеральная прокуратура в суд еще весной текущего года на экс-прокурора Раменского г.о. К. Томбулова.

Суть иска - взыскание с Томбулова в пользу государства имущества и иных активов, приобретенных на доходы из неустановленного источника. Общая сумма иска почти 750 млн. рублей. Вместе с главным фигурантом рассматривается причастность еще 10 соучастников.

В ходе следствия было выявлено, что в течение 18 лет экс-прокурор показал в своих декларациях доход чуть выше 9 млн. рублей и доход супруги порядка 2,5 млн. рублей.

В этот же период времени им были приобретены более 250 земельных наделов в Подмосковной территории и де квартиры в столице. Сотрудникам Правоохранительных органов пришлось провести ряд следственных мероприятий, чтобы найти эти активы, так как предприимчивый сотрудник правоохранительных органов оформлял их через третьих лиц на своих родственников и знакомых.

Общая стоимость активов, найденных в ходе следствия более 450 млн. рублей. Также в доме  экс-прокурора найдены две пары наручных часов общей стоимостью в 4,15 млн. рублей.