Ракова на допрос не пришла и обнаружить место ее нахождения не удалось

Как рассказали журналистам РИА Новости в правоохранительных органах, вице-президент Сбера на допрос не явилась. Правоохранители предполагают, что от следствия она скрывается.

М. Ракова является фигурантом уголовного производства о краже свыше 50 000 000 руб. И на рабочем месте, и по ее месту проживания были проведены обыски. Кроме этого, будут проверяться государственные контракты, в заключении которых она принимала участие.

В полиции рассказали, что вечером, перед проведением допроса следователи пытались с ней связаться, но телефоны были отключены, дома ее тоже не было. С родственниками связи тоже нет. На работу Ракова не пришла.

Там отметили, что вице-президента банка в настоящий момент разыскивают. Пределы страны она пока еще не покинула и, вероятнее всего, находится где-то в Московской обл. Граждан, которые владеют хоть какой-то информацией, просят сообщить ее в столичный ГУ МВД.

Ракову подозревают в лоббировании выделенных из бюджета денег ФНФРО. Она являлась директором данного фонда. Данные средства были предназначены для заключения госконтрактов по проекту федерального уровня «Учитель будущего».

В рамках проведенной экспертизы была выявлена подделка отчетной документации по исследованиям научного характера. Обыски были проведены как у самой Раковой, так и у приближенных к ней людей: руководящего состава фонда и руководителя одного из министерских департаментов.

Официальной информации правоохранители пока не предоставили.