В полицию Тюмени поступили два заявления о кражах, совершённых в компьютерных клубах города. В первом случае обратился владелец заведения по ул. Гондатти. Он пояснил, что 25-летний администратор, проработавший около месяца, вынес из клуба видеокарту, джойстик, провод от джойстика, компьютерную мышь, клавиатуру и энергетические напитки. На следующий день он не вышел на работу.

Второй потерпевший пояснил, что его клуб посетил молодой человек. Гость провёл в зале несколько часов, оплатил услуги и ушёл. Лишь спустя время администратор заметил, что компьютер, за которым сидел посетитель, разобран – из него изъята видеокарта и украдено ещё несколько комплектующих.

Общая сумму ущерба составила около 400 тысяч рублей.

Тюменские полицейские установили, что к преступлениям причастен один и тот же молодой человек. Злоумышленник был задержан. Установлено, что украденное имущество он сбыл в разных комиссионных магазинах города, а деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время отделом дознания первого отдела полиции, а также следственным отделом пятого отдела полиции в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник