Апелляция по поводу приговора, вынесенного Кириллу Черкалину, поступила во 2-й западный окружной военный суд. Авторы жалобы – бывшие сотрудники «банковского» подразделения К ФСБ РФ Дмитрий Фролов и Андрей Васильев, глава и зампрезидента «Еврофинанс Моснарбанка» Владимир Столяренко и Александр Бондаренко. Все они, предположительно, являются соучастниками осужденного бывшего чекиста и заинтересованной стороной.

Вынесенное решение суда устроило и защиту, и обвинение, однако вышеуказанные лица не согласились с заочным мнением суда об их причастности к похищению у предпринимателей Ткача и Гляделкина 638 млн р. Они считают, что это может быть поводом для взыскания с них потерпевшими нанесенного им ущерба. 

Экс-глава отдела К в апреле этого года осужден за коррупцию и мошеннические действия. По второму эпизоду суд решил, что совладельцы «Юрпромконсалтинг» Бондаренко и Ткаченко обратились к знакомым из ФСБ с просьбой напугать своих партнеров уголовным преследованием с целью завладеть их частями в бизнесе. Силовики якобы с делом справились. 

Черкалин сознался в преступлении, в связи с чем было принято решение рассмотреть дело в особом порядке. Чекистам предстоит предстать перед судом. По имеющейся информации, другие два фигуранта сейчас находятся в Великобритании.