Следователями Cледственной части СУ УМВД России по ХМАО – Югре закончено предварительное расследование уголовного дела в отношении жительницы Татарстана, которая обвиняется в совершении 22 эпизодов мошенничества.

В ходе следствия установлено, что фигурантка размещала ложные объявления в интернете о продаже различных товаров, в том числе одежды, обуви, аксессуаров и постельного белья. В ходе онлайн общения в одном из популярных мессенджеров злоумышленница предлагала осуществить покупку при полной предоплате стоимости с учётом доставки. Потенциальные клиенты осуществляли перевод денежных средств на счета банковских карт, оформленных на имя последней. После получения денежных средств злоумышленница переставала выходить на связь.

Ущерб, причинённый жителям различных регионов России, среди которых: Югра, Свердловская, Московская, Тверская, Саратовская, Ростовская, Владимирская, Калужская, Воронежская, Кировская, Кемеровская, Архангельская, Пензенская, Новосибирская области, Красноярский край, а также республики Дагестан, Чечня и Тыва, составил около 150 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Когалыму установили и задержали подозреваемую, которая не стала усугублять своей вины и дала признательные показания.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник