В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники линейного отдела МВД России на станции «Ртищево» на территории сортировочного парка «Ртищево-1» Юго-Восточной железной дороги задержали двух мужчин, подозреваемых в хищении чужого имущества. Во время сброса с полувагона лома чёрного металла на насыпь возле путей они были задержаны на месте преступления с поличным.

Двух местных жителей 1976 и 1992 года рождения доставили в линейное подразделение, где выяснилось, что оба являются работниками железнодорожной компании.

Зная, что в полувагонах стоящего в парке грузового поезда перевозят лом чермета, коллеги решили присвоить часть чужого имущества и подзаработать, сдав его в пункт приёма металла. Обладая свободным доступом на территорию железнодорожного предприятия, они поздним вечером забрались на полувагоны и принялись сбрасывать металлические изделия. На момент появления стражей правопорядка злоумышленники успели скинуть более 700 кг лома чёрного металла.

Следственным отделом ЛО МВД России на станции «Ртищево» в отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время расследование продолжается.

 

Ссылка на источник