По материалам, собранным сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Ингушетия, следственным отделом по г. Карабулак СУ СК Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 238 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Установлено, что двое граждан 1962 и 1986 года рождения, временно проживающие в г. Карабулаке, организовали на территории республики незаконное производство спиртосодержащей алкогольной продукции с целью сбыта. При этом изготовленные ими горячительные напитки не отвечают требованиям безопасности.

В рамках оперативного сопровождения уголовного дела сотрудники полиции при поддержке СОБР Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Ингушетия провели по месту проживания подозреваемых обыск.

Оперативниками изъято 130 литров спиртосодержащей продукции, сырьё для производства алкоголя, оборудование для производства и розлива контрафактной продукции, предметы фурнитуры для закупорки тары, этикетки различных наименований.

По предварительным данным, реализация нелегально произведённой продукции, опасной для жизни и здоровья людей, осуществлялась через ряд продуктовых магазинов, расположенных на территории республики.

Нелегальные виноделы задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и водворены в ИВС ОМВД России по г. Назрань.

 

Ссылка на источник