В Клинцовском районе Брянской области в рамках совместных оперативных мероприятий сотрудников УМВД России по Брянской области и УФСБ России по Брянской области пресечена противозаконная деятельность группы, состоящей из девяти местных жителей, подозреваемых в продаже контрафактного алкоголя и немаркированной табачной продукции.

Установлено, что для хранения и реализации спиртного фигурантами использовались арендованные гаражи, а также собственное жильё и транспортные средства.

При проведении обысков изъято более 1,4 тонны спирта и 1,8 тысячи бутылок спиртосодержащей жидкости, которая под видом известных брендов алкоголя реализовывалась по существенно заниженным ценам, а также 1,5 тысячи пачек сигарет производства страны ближнего зарубежья.

Возбуждены уголовные дела по статьям 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации» и 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Изъятая алкогольная продукция направлена на исследование.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается, устанавливаются обстоятельства, а также дополнительные эпизоды противозаконной деятельности подозреваемых.

 

Ссылка на источник