Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе получили оперативную информацию о том, что местный житель в гаражных боксах на ул. Полярной изготавливает и реализовывает спиртосодержащую жидкость.

При проверке сведения подтвердились. Полицейские выяснили, что противоправной деятельностью  занимается мужчина 1966 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Для этих целей он использовал гаражные боксы, принадлежащие его родственникам. В них сотрудники полиции обнаружили и изъяли более 1,1 тонны спиртосодержащей жидкости, которая хранилась в канистрах объёмом 10 литров и пластиковых бутылках объёмом 5 литров.

По версии оперативников, мужчина покупал спирт, разбавлял его водой и затем разливал в бутылки. В гаражах у него были обнаружены пустые бутылки и крышки. Продукцию он реализовывал клиентам из числа своих знакомых.

Кроме того, изъято свыше 120 литров горячительных напитков различного наименования, в том числе элитный алкоголь: ром, виски, коньяк, текила.

Изъятые образцы были направлены на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Пензенской области для определения в содержимом наличия опасных для жизни и здоровья граждан веществ, а также на соответствие акцизов требованиям ГОСТ.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

 

Ссылка на источник