Следователем ОМВД России по г. Киселевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летней местной жительницы, бывшего директора туристической фирмы. Ей предъявлено обвинение в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В 2019 году в полицию Киселевска поступили заявления от клиентов местной туристической фирмы. Они приобрели путёвки на отдых за границу, однако обязательств по бронированию авиабилетов и отелей организация не выполнила, а её директор перестала отвечать на звонки. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Киселевску задержали злоумышленницу.

Следствием установлено, что бывший директор фирмы знала о тяжелом финансовом положении организации и отсутствии возможности исполнять обязательства по договорам оказания услуг, однако продолжала продавать туры. Потерпевшими от действий обвиняемой стали 57 клиентов турфирмы. Общая сумма причинённого им ущерба составила более 6,5 млн рублей.

Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в Киселевский городской суд.

 

Ссылка на источник