Следственным управлением Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве с потребительскими кредитами.

Предварительно установлено, что с июля 2013 по сентябрь 2014 года соучастники с использованием поддельных документов оформили в филиалах трех коммерческих банков на территории республики кредиты на общую сумму более 32 млн рублей.

«Следственной частью Следственного управления МВД по Кабардино-Балкарской Республике было возбуждено 32 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, которые соединены в одно производство. Обвинение предъявлено 23 фигурантам, в том числе экс-сотрудникам службы безопасности кредитных организаций.

В ходе расследования проведено 115 криминалистических, бухгалтерских, портретных и почерковедческих экспертиз, 82 выемки документов, 25 обысков, 67 очных ставок. По уголовному делу осмотрено около 6,7 тысячи документов, допрошено более 300 лиц.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Ссылка на источник