Накануне сотрудники ОМВД России по г. Березовскому, представители Общественного совета и активисты городского организационно-методического центра в рамках акции «Не дай себя обмануть!» провели мероприятие по профилактике дистанционных краж и мошенничеств.

Участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно-постовой службы, представители Общественного совета при ОМВД России по г. Березовскому вышли на улицы города и раздали горожанам памятки, в которых в доступной и лаконичной форме обозначены схемы обмана и способы распознать злоумышленников. Кроме этого, профилактические материалы участники акции разместили в организациях города, магазинах, общеобразовательных учреждениях, музее, детских садах, в подъездах.

«Очень важно, чтобы именно такие яркие плакаты были везде и повсюду. Граждане должны иметь возможность изучать и принять к сведению важную информацию, которая поможет им избежать обмана», - подчеркнул член Общественного совета при ОМВД России по г. Березовскому Александр Гаркуша.

 

Ссылка на источник