В дежурную часть ОМВД России по Новокубанскому району с сообщением о мошенничестве обратился местный житель. Заявитель пояснил полицейским, что его обманным путем лишили права собственности на принадлежащее ему домовладение. Сумма ущерба составила около 1 200 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали 22-летнего местного жителя.

Установлено, что подозреваемый родной брат потерпевшего, похитил у последнего паспорт и документы на домовладение. Из-за схожих внешних черт лица злоумышленнику удалось обманным путём оформить сделку купли-продажи с покупателями, тем самым лишив потерпевшего права собственности на домовладение.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Ссылка на источник