Сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Кабардино-Балкарской Республике в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт мошенничества в особо крупном размере при капитальном ремонте административного здания государственного казенного учреждения.

По данным оперативников, в 2017 году с одной из строительных организаций был заключен государственный контракт на капитальный ремонт первого этажа здания ГКУ.

По окончании ремонто-строительных работ 32-летним генеральным директором были составлены акты о приемке и справки о стоимости выполненных работ, на основании которых компании были перечислены денежные средства в размере более 23,3 млн рублей из средств республиканского бюджета.

Сотрудниками полиции в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что стоимость фактически выполненных работ не соответствуют данным, отраженным в актах о приемке, и завышены на 2,3 млн рублей.

Следственной частью СУ МВД по Кабардино-Балкарской Республике в отношении генерального директора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Ссылка на источник