31-летний житель Казани задержан сотрудниками полиции по подозрению в незаконном производстве и обороте алкогольной продукции.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Казани получили оперативную информацию о том, что один из жителей города в гаражных боксах в Советском районе организовал производство и розничную продажу этилового спирта без соответствующей лицензии.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали мужчину. В помещении одного из принадлежащих ему гаражных боксов были изъяты 153 пластиковые канистры со спиртосодержащей жидкостью общим объемом 1530 литров. Согласно результатам исследования продукция является спиртосодержащей жидкостью, где доля этилового спирта составляет 95,2 %. Стоимость  изъятого алкоголя составила более 1 млн рублей.

В настоящее время в следственной части Следственного управления УМВД России по городу Казани по вышеуказанному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Ссылка на источник