В полицию поступило заявление от 52-летнего директора столичной компании. Он сообщил, что в их офис проник неизвестный, который похитил ноутбук, настольные часы, а также денежные средства в размере 1 млн рублей, хранящиеся в сейфе. Общий материальный ущерб составил около 1 млн 70 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами ОУР УВД по ЗАО и ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы задержали двоих подозреваемых. Ими оказались мужчины 28 и 52 лет.

Установлено, что злоумышленники зашли в офисное здание на Проспекте Вернадского. Выбрав одно из помещений, где не было людей, они вскрыли дверь. Проникнув в офис фирмы, совершили хищение. Денежными средствами подозреваемые распорядились по своему усмотрению, а украденные из организации вещи продали.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигурантам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности подозреваемых.

 

Ссылка на источник