Чтобы обезопасить граждан от действий телефонных мошенников сотрудники Отдела МВД России по Приволжскому району и общественники провели на территории районного центра профилактическую акцию «Осторожно, телефонные мошенники!».

В ходе мероприятия участковый уполномоченный полиции и представитель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел рассказали о том, на какие уловки идут злоумышленники, используя Интернет и мобильную связь, чтобы завладеть денежными средствами доверчивых граждан. Полицейские призвали не доверять сообщениям о блокировке банковских карт, перезванивать своим родственникам при получении сомнительных смс-сообщений с просьбами перечислить деньги и не передавать никому свои личные данные.

Организаторы акции также раздали гражданам памятки, содержащие информацию о методах, которые используют злоумышленники, и номера телефонов, куда необходимо обращаться в случае совершения в отношении них противоправных действий. Также эти памятки стражи порядка и общественники разместили на информационных стендах в общественных местах.

Участковый уполномоченный полиции призвал граждан быть бдительными и не забывать о важных правилах безопасности. Жители района выразили полицейским и общественникам благодарность за проводимую ими важную работу, которая призвана защитить людей от действий злоумышленников.

 

Ссылка на источник