Оперативники УЭБиПК ГУ МВД России по Пермскому краю при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали пятерых жителей г. Березники, подозреваемых в совершении кражи индустриального масла.

Установлено, что злоумышленники в возрасте от 38 до 47 лет работали на одном из крупных промышленных предприятий. При перевозке нефтепродукта по пути движения транспорта фигуранты отклонялись от заданного маршрута, блокируя систему наблюдения, после чего направлялись на арендованную базу, где осуществляли незаконный слив горюче-смазочного материала, а остатки везли дальше на объект заказчика. Приёмщик, не знавший об истинном количестве сырья, принимал товар без подписания документов. Предварительная сумма ущерба составляет более 10 миллионов рублей.

Главным следственным управлением краевого МВД возбуждён ряд уголовных дел по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящий момент правоохранители устанавливают все эпизоды противоправной деятельности фигурантов. На время следствия все пятеро граждан заключены под стражу.

Ссылка на источник