Следственным отделом МО МВД России «Полярнозоринский» окончено расследование уголовного дела в отношении 22-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении четырёх преступлений, предусмотренных п. «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По версии следствия, в период с декабря 2018 по май 2019 года она совершала хищения денежных средств у клиентов банка, в котором работала. Жертвами злоумышленницы стали местные жители, в основном пенсионного возраста, обращавшиеся в финансовую организацию за помощью в оформлении кредита.

Являясь финансовым экспертом учреждения, женщина имела сведения о поступлении денежных средств на счета клиентов. Реализуя свой умысел, она просила у заёмщика передать ей мобильный телефон якобы для завершения оформления операции по кредиту. После чего, используя услугу мобильный банк без ведома и разрешения граждан, с помощью транзакций осуществляла переводы денежных средств с их счетов на счета банковских карт, принадлежащие ей и её знакомому. В общей сложности за шесть месяцев обвиняемая похитила у 11 местных жителей 199 тысяч рублей.

Вывести на чистую воду фигурантку помогли работники службы безопасности финансового учреждения. В настоящее время уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы банка направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник