По материалам проверки сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) следователями ОМВД России по Олекминскому району было расследовано уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 4 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», в отношении руководителя одного из образовательных учреждений района.

Предварительным следствием установлено, что директор образовательного учреждения, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений изготавливала подложные документы, в том числе трудовые договоры, приказы, табели учета рабочего времени, платежные ведомости и вносила ложные сведения о выполнении работ.

Своими противоправными действиями обвиняемая похитила в общей сложности более 1 млн 500 тысяч рублей.

Подсудимая вину в совершенных преступлениях признала полностью, раскаялась в содеянном, возместила в полном объеме причиненный ущерб.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд приговорил подсудимую к 3 годам 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

 

Ссылка на источник