В Томской области подвели итоги конкурса «Стоп, мошенник!». Участники регионального конкурса социальной рекламы против мошенничества сняли авторские видеоролики о проблеме обмана в сети.

В одной из работ авторы ролика описали популярную среди мошенников схему, с которой пользователи интернета могут столкнуться в онлайне при продаже или покупке товаров.

В другом видео советами о том, как не попасться на уловки злоумышленников поделилась редактор одного из интернет-изданий города Северска и  член Общественного совета при УМВД России по ЗАТО Северск Наталья Денисова.

Еще одна конкурсная работа, рассказывающая о мошенничестве с денежными картами, снята командой журналистов ГТРК «Томск» при участии сотрудников УМВД России по Томской области.

Организаторами конкурса социальной рекламы по профилактике мошеннических преступлений «Стоп, мошенник!» выступили администрация Томской области и УМВД России по Томской области. Созданные в рамках конкурса видеоролики будут использованы при проведении профилактической работы и транслированы в телеэфирах средств массовой информации региона и социальных сетях.

 

Ссылка на источник