В Красноярском крае сотрудниками полиции раскрыто хищение 3,3 миллиона рублей, принадлежащих индивидуальному предпринимателю.

Накануне, в дежурную часть полиции обратился индивидуальный предприниматель 1975 г. р. с сообщением о том, что неизвестные похитили с его банковского счёта денежные средства на сумму более 3,3 миллиона рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что к хищению причастна 49-летняя управляющая банком. Следствием установлено, что подозреваемая имела доступ к счетам северянина и длительное время проводила различные операции по нему. В дальнейшем у женщины возник умысел на хищение средств мужчины, после чего, она более года различными суммами переводила денежные средства потерпевшего на счёт своей родственницы, карта которой находилась в пользовании у подозреваемой. В результате потерпевшему нанесен ущерб на сумму свыше 3 миллионов 300 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Таймырскому району в отношении жительницы Дудинки 1971 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник