В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОП №6 УМВД России по городу Воронежу задержана 43-летняя местная жительница по подозрению в совершении кражи в крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что в июле текущего года кладовщица промышленного предприятия приняла доставленные в организацию запасные части для двигателей железнодорожной техники в количестве 48 штук. По регламенту предприятия сотрудница была обязана разместить комплектующие  в специально отведенной кладовой, однако злоумышленница доставила на склад лишь часть полученного оборудования. 12 тепловозных поршней подозреваемая похитила и держала в бытовом помещении с целью дальнейшей перепродажи похищенного. Организации, являющейся собственником оборудования, в результате противоправных действий, по предварительным подсчетам, был причинен материальный ущерб на сумму около полутора миллионов рублей.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Полицейскими организован комплекс мероприятий, направленных за закрепление доказательственной базы.

Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

Ссылка на источник