В целью профилактики дистанционного мошенничества сотрудники патрульно-патрульной службы совместно с представителем Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергеем Сороковым на территории Октябрьского района города организовали профилактическое мероприятие, в ходе которого проинформировали томичей о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием сотовых телефонов и Интернета.

В ходе обхода участники мероприятия рассказали жителям о наиболее распространенных видах мошеннических действий, уделяя особое внимание пожилым, разъясняя о недопущении передачи личных данных, а также данных банковских карт другим лицам. Полицейские отметили, что соблюдая простые меры безопасности, граждане не попадут под влияние злоумышленников и сберегут свои денежные средства. Участники мероприятия вручили жителям специально подготовленные памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников.

Сотрудники полиции и представители Общественного совета напоминают гражданам - не будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами.

 

Ссылка на источник