Участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Владикавказу провели на улицах города профилактическое мероприятия, направленное на предупреждение мошеннических действий.

Правоохранители пообщались с горожанами и напомнили им о простых мерах безопасности, которые уберегут их от мошенников. Полицейские рассказали гражданам о распространенных схемах обмана, которые обычно применяют злоумышленники – представляясь сотрудниками банков, мобильных операторов с легкостью входят в доверие граждан и реализуют свой злой умысел.

Стражи правопорядка настоятельно просят жителей города помнить и соблюдать ряд простых рекомендаций, которые помогут им не стать жертвой мошенников.

В большинстве случаев жертвами недобросовестных граждан становятся пожилые люди, поэтому полицейские попросили предупредить дома пожилых родственников о возможных мошеннических действиях. Они также раздали горожанам более тысячи информационных буклетов и призвали незамедлительно обращаться за помощью в полицию, в случае если попадуться на уловки мошенников.

 

Ссылка на источник