В связи с неоднократными угрозами и вымогательством денежных средств, сын генерала Халила Арсланова обратился за помощью в правоохранительные органы. Злоумышленники предложили А. Арсланову повлиять на процесс освобождения отца из-под ареста за определенную сумму, 500 биткоинов.

Ранее А. Арсланов уже сообщал в СМИ о регулярных сообщениях с вымогательством денежных средств и угрозами в адрес генерала. На этот раз злоумышленники требовали денежного перевода суммой 150 млн рублей. Постоянно растущая угроза вынудила Арсланова-младшего обратиться за помощью в правоохранительные органы. Однако подобные действия не остановили вымогателей.

По словам Арслана Арсланова, сообщения угрожающего содержания возобновились после обжалования срока ареста. Злоумышленники продолжали утверждать, что ситуация не поменяется, пока не будет уплачена требуемая сумма.

Напомним, что Х. Арсланов в феврале был арестован за мошенничество. В следственных данных зафиксирована причастность генерала к неоднократному хищению средств из бюджета на общую сумму, превышающую 6 млрд рублей. Высокопоставленный чиновник утверждает, что стал жертвой оговора подчиненных. Те согласны с этой версией.

Кроме генерала, к делу причастны пятеро ранее подчиненных ему высокопоставленных лиц. Двое из них признались, что оговорили руководителя, чтобы избежать возможного наказания за свои деяния тюремным сроком.