Специализированным отделом по расследованию преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, СУ УМВД по г. Ижевску окончено расследование уголовных дел по обвинению жителя Удмуртии в совершении серии преступлений имущественного характера.

Установлено, что 21-летний житель Игринского района, в сети Интернет разместил объявление о продаже и доставке компьютерного оборудования.  

Так, в течение нескольких месяцев на связь с обвиняемым вышли четверо жителей Удмуртии и 1 житель Пермского края – со всеми злоумышленник заключил договоры на поставку оборудования. За свои услуги он запросил от 36 000 до 410 000 рублей, в общей сложности получив от «покупателей» почти 700 000 рублей. Оплату получал на электронный кошелек. При этом осуществлять взятые на себя обязательства он не собирался.

Будучи уверенным в своей безнаказанности, он решил продолжить осуществлять незаконную деятельность, и платежи еще от троих заявителей он получил путем обмана и злоупотребления доверием.

В настоящее время уголовные дела направлены в Игринский районный суд Удмуртской Республики.

 

Ссылка на источник