В Северной Осетии следователи полиции окончили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении директора республиканского государственного предприятия, оказывающего услуги в сфере разработки проектов обновления дворовых и общественных территорий. Женщина 1960 года рождения обвиняется в служебном подлоге, а также в присвоении и растрате свыше 650 тысяч рублей.

Как установили полицейские, два года назад фигурантка устроила на должность социолога в своё учреждение знакомую, которая на самом деле ни дня не проработала в организации. При этом злоумышленница всё это время вносила в официальные документы недостоверные сведения, якобы подтверждающие осуществление трудовой деятельности подругой, ничего не подозревающей об афере. Необоснованно начисленной заработной платой приятельницы директор распоряжалась по собственному усмотрению.

Противоправную деятельность обвиняемой пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО - Алания.

В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по ст. 160 и ст. 292 Уголовного кодекса Российской Федерации, передано в суд для рассмотрения по существу. Знакомая фигурантки проходит по делу в качестве свидетеля.

 

Ссылка на источник