В полицию Ленинского района г. Ярославля с заявлением обратилась директор одного из ювелирных магазинов: в вечернее время неизвестный мужчина вошел в торговый зал и, демонстрируя предмет, похожий на пистолет, разбил витрину и похитил 8 золотых браслетов. Причиненный ущерб составил 479 тысяч рублей.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области задержан подозреваемый – мужчина 1974 г.р. Им даны признательные показания, он пояснил, что заранее готовился к совершению преступления, приобрел игрушечный пистолет и спецодежду, от которой он впоследствии избавился. Похищенные ювелирные изделия мужчина продал неизвестному.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления на территории Воронежской области, мужчина находится под стражей.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой».

 

Ссылка на источник