Следователями ОМВД России по Шелеховскому району окончено расследование уголовного дела по ст. 162 УК РФ, возбужденного по факту имущественного преступления, совершенного в отношении собственника майнинговой фермы.

В мае этого года в полицию поступило сообщение от жителя Шелеховского района о хищении нескольких десятков принадлежащих ему майнинговых машин. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы установили, что неизвестные в ночное время подъехали к охраняемому объекту, нанесли телесные повреждения бейсбольной битой пожилому сторожу и, похитив оборудование, скрылись в неизвестном направлении. Ущерб от действий разбойников составил более двух миллионов рублей.

Оперативники для раскрытия преступления опросили десятки жителей поселка, изучили записи с камер наблюдения для установления маршрута следования автомобиля злоумышленников. Проверили возможные места сбыта похищенной техники. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сыщикам удалось выйти на след одного из подозреваемых. Им оказался 54-летний местный житель, который не успел сбыть ценное имущество и довести свой умысел до конца.

В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник