Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу выявлен факт противоправной деятельности, совершенный местным жителем при получении сельскохозяйственной субсидии.

Установлено, что житель Нефтекумского округа, являясь руководителем крестьянско-фермерского хозяйства, подал в учреждение подложные пакеты документов на получение денежных средств, выделяемых в качестве поддержки сельхозпроизводителей.

Сотрудники полиции выяснили, что мужчина отразил в справках недостоверные сведения о якобы выращенных им в 2019 году овощах в открытом грунте и понесенных при этом затратах. Фактически в указанный им период высадка и уборка продукции не осуществлялась.

По результатам рассмотрения фермеру одобрили субсидию на поддержку в области развития производства семян сельскохозяйственных культур и овощей открытого грунта и возмещение части затрат, осуществленных товаропроизводителем. На его счет были перечислены денежные средства в размере более 450 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданина.

 

Ссылка на источник