В Минусинске сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержали подозреваемых в незаконной организации и проведения азартных игр.

Полицейские установили, что в городе функционирует игровое заведение, вход в который осуществлялся только ограниченному кругу лиц. В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские зафиксировали факт игры и пресекли деятельность заведения. Как установили сотрудники полиции, с июня текущего года подозреваемые осуществляли незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием сети Интернет и персональных компьютеров под вывеской компьютерного клуба. В помещении оперативники обнаружили и изъяли денежные средства, 6 персональных компьютеров.

В отношении ранее судимых подозреваемых 1996 и 1984 следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, с использованием информационно – телекоммуникационной сети «интернет», совершенной группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник