В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОРПСИТС ОУР УМВД России по г. Владикавказу задержали в Московской области 39-летнюю женщину, подозреваемую в совершении дистанционного мошенничества в отношении жительницы Владикавказа.

Полицейскими установлено, что злоумышленница под предлогом оказания потерпевшей помощи в прохождении миграционного контроля при поездке на заработки за рубеж присвоила принадлежащие ей денежные средства в размере 320 тысяч рублей. Именно такую сумму доверчивая клиентка перевела со своей банковской карты дистанционной аферистке, после чего получила от нее обнадеживающий ответ, что все необходимые вопросы с документами решены.

Однако радость заявительницы была не долгой  – как только она прилетела в другую страну, ее тут же оштрафовали и отправили обратно домой. Как выяснилось, никаких документов по легальному трудоустройству в чужом государстве никто для неё не были подготовлены. Горожанка поспешила обратиться в полицию.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание – до 6 лет лишения свободы. Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник